www.zodynai.org
Lithuanian English Russian

» Начало
» Словари
» Программы
» Ссылки
» Литуанизация » Контакты



Скачать Babylon-Pro 5.0

Словарь KZod

СЛОВАРНЫЕ ПРОГРАММЫ

ПРОГРАММА ОБЪЕМ ОПИСАНИЕ
<mDiction>


En-Lt-En
5613
mDiction - англо-литовско-английский словарь умещчающийся в мобильный телефон, поэтому GPRS связь будет нужна только для того, чтобы его инсталировать. Его можно взять с собой в путешествие, на лекции и он будет работать независимо от погоды и желаний оператора мобильной связи, невзымая за это ни единого цента.
WWW: http://www.mdiction.com
или
http://zodynas.projektas.lt
Цена: бесплатно
Adiafora
Словарь электротехнических терминов


11530 Эта программа позволяет просмотреть литовско-англо-немецко-французско-русский словарь электротехнических терминов. Если известен термин, слово или часть слова на одном из языков, то программа сможет найти эквивалент на других языках. Начиная поиск, список терминов, желаемое найти слово или его часть выводятся на любом языке.
WWW: http://www.ktu.lt
Цена: 32,00 Лт
Alkonas


~100000 Компьютерный словарь ALKONAS - это электронная версия "Большого англо-литовского словаря", составленного Б. Пиесарскасом. "Большой англо-литовский словарь", опубликованный в 1998 г. издательством "Alma littera", является наибольшим англо-литовским словарем, когда-либо опубликованным в Литве или за границей. Содержит около 100 000 английских слов и словосочетаний. Словарный индекс содержит основные слова, которые необходимы для чтения, перевода любой литературы, а также и сленга, часто встречаемого в повседневной речи. Словарь содержит много терминов для лучшего понимания научной и технической литературы, а также словосочетаний, делающих язык более живым и ярким.
WWW: http://www.fotonija.lt
Цена: 109,83-125,98 Лт
Anglonas


~110000 Компьютерный словарь ANGLONAS - это последний англо-литовский словарь, составленный Б. Пиесарскасом весной 2005 г. Этот словарь был специально создан для использования в компьютерах учитывая новейшие информационные технологии. В словарный индекс добавлено много новых слов - всего пользователь найдет около 110 000 слов и словосочетаний на английском языке. Предоставленная в словаре лексика содержит как общие слова, так и популярные термины науки и техники. В словаре есть индекс литовских слов, который поможет перевести более 130 000 литовских слов на английский.
WWW: http://www.fotonija.lt
Цена: 118,00 Лт
Frankonas


~75000 FRANKONAS - это компьютерная версия "Французско-литовского словаря", подготовленного И. Я. Балайшиеней и опубликованного издательством „Žodynas“. Содержит ~75000 слов и словосочетаний на французском языке. В словарь включены литературные и современные обыденные слова, словосочетания, основные термины различных сфер деятельности французского языка, их фонетика, транскрипция и часто встречающиеся сокращения.
WWW: http://www.fotonija.lt
Цена: 177,00 Лт
Dabartinės lietuvių kalbos žodynas
Словарь современного литовского языка


over 50000 Словарь современного литовского языка - это однотомная, объяснительная, нормативная работа для широкого круга читателей. Здесь предоставлен большой пакет современных обыденных (литературных) слов литовского языка, добавлен чаще используемыми словами разговорного языка, наречий, также прежней и современной художественной литературы, особенно из работ классиков, которые нужны для понятия текстов учащейся молодежью для развития собственной речи, отображения различных функциональных стилей речи, часто подходящими для выражения новых понятий. В словаре предоставлены стандартизированные слова, их использование, род, написание, склонение, объяснены основные значения слов, короткими примерами показана совместимость слов и их использование.
WWW: -
Цена: 27,14 Лт
Etoile


Lt, En
10000
Fr, Ru
8000
De, Es, It, Pt
virš 6000
Компьютерный словарь ETOILE - это созданный в Литве 8 язычный словарь (литовский, английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, португальский, русский). Кроме литовско-английского словаря параллельно найдете переводы на не менее популярные языки старой Европы. После ввода слова в поле слева возле выбранного языка, справа появится перевод на всех восьми языках.
Подробнее...
WWW: http://www.akelote.lt
Цена: 38,00-39,99 Лт
Festart dictionary


Lt, En
over 100000
Электронный англо-литовский словарь, основанный на двухтомном словаре, составленном Б. Пиесарскасом в 2004 г., и содержащий более 100000 английских слов и словосочетаний, имеющий алфавитный индекс литовских слов. Словарь находит эквивалентные (схожие) слова, "Помощник" предоставляет возможность пользоватся словарем во время работы с текстовыми редакторами или веб браузерами, а с "Упражнениями" вы сможете проверить навыки английского языка. Есть возможность добавлять/опоплнять словарные статьи.
Подробнее...
WWW: http://www.festart.lt
Цена: 90,00-180,00 Лт
Interleksis


virš 20000 Компьютерный словарь "Interleksis" основан на "Словаре иностранных слов" (ответственный редакто А. Киндерис), опубликованного издательством "Alma littera". Эта версия сохранила структуру печатного издания (более 20000 слов). Статьи более расширены - везде заменены знак тильда (~) или треугольник (), которые заменяют заглавное слдово статьи. В электронной версии словаря исправлены ошибки, замеченные в издании 2001 г.
WWW: http://www.fotonija.lt
Цена: 85,50-94,40 Лт
KZod - карманный словарь


Зависит от словаря, от 250 до 20000 Программа KZod - хороший помощник дома, в школе и на работе. Программа предназначена для просмотра и создания словарей. Словари могут быть двух типов - слова и даты.
WWW: http://mokslas.liux.lt
Цена: бесплатно
Laalvera


En-Lt
406
Laalvera - программа для перевода текстов с английского языка на литовский. Имеется возможность создавать собственные словари. Программа разрабатывалась в 2000-2002 годах
WWW: -
Скачать Laalvera с žodynai.tinkle.lt: Laalvera 1.09 beta
Цена: бесплатно
LED 3.4


Lt-En
40000
Lt-En
40000
Lt-De
30000
De-Lt
15000
LED - словарная программа для Windows ОС. В ее состав входят три словаря: литовско-английский, английско-литовский, литовско-немецкий, немецко-литовский и другие.
Подробнее...
WWW: http://www.led.lt
Цена: нет в продаже
LED 4 FIN


Lt-En
40000
Lt-En
40000
Lt-De
30000
De-Lt
15000
Программа WinLED 4 поставляется с "Толковым словарем теминов банковского дела и коммерции" составленного акад. А. Бурачасом. Словарь состоит из трех частей:
  • Финансы и бизнес - литовско-английский толковый словарь банковского дела, коммерции и общих экономических терминов
  • Деньги и коды - пояснительная база данных валют, монет и их кодов
  • Сокращения бизнес-терминов - слдоварь английских финансовых и коммерческих сокращений, биржевых индексов и кодов экономических операций.
    WWW: http://www.led.lt
    Цена: 354,00 Лт
  • WinLED 5


    Lt-En
    ~50000
    En-Lt
    ~50000
    Lt-De
    ~100000
    De-Lt
    ~100000
    WinLED 5 - обновленная и пополненая версия известной словарной программы. Немецкая часть словаря составленна по немецко-литовскому и литовско-немецкому словарям Й. Крижанаускаса. В словаре много новых возможностей, как например поиск по всему словарю.
    WWW: http://new.tev.lt/...
    Цена: 82,13-126,99 Лт
    LiRus


    Lt-Ru
    12000
    Ru-Lt
    20000
    Электронный словарь LiRus основан на двух словарях, изданных ЗАО "Šviesa": К. Гайвянис, А. Либерис, В. Шярнас "Краткий литовско-русский словарь" и Х. Лемхенас "Краткий русско-литовский словарь". Русско-литовская часть словаря содержит ~20000 слов, а литовско-русская - ~12 000 слов. Здесь собраны общепринятые слова языка. Слова, которые могут буть легко образованы из предоставленных, не включены из-за ограниченного размера словаря.
    Со словарем предлагается программа упражнения с ударениями, которая поможет проверить ваши навыки.
    WWW: http://www.sviesa.lt
    Цена: 45,00-85,00 Лт
    База терминов литовского языка


    227000 База терминов литовского языка (Lietuvių kalbos terminynas) подготовлена Институтом ьатематики и информатики и в ней собраны термины с исчерпывающими описаниями (название, сокращение, синонимы, эквиваленты на других языках, систематические данные, грамматическая информация, библиографические ссылки и др.): научные, технические, по искусству и другим сферам.
    На данный момент в Базе данных собрано более 280000 терминов, перенесенных из 21 толкового словаря разных сфер деятельности: физика, математика, ботаника, химия, геодезия, автомобильные дороги, социология, информация, педагогика, информатика, электротехника, радиотехника, спорт, психология, геология, физическая география, текстиль, морские берега, метеорология, гидравлика, лингвистика).
    Чтобы пользоваться этой программоу, нужен доступ к интернету.
    WWW: http://www.terminynas.lt
    Цена: бесплатно
    Тезаурус литовского языка


    LKŽ
    319065
    DLKŽ
    58201

    23529
    Terminai
    128384
    Это база данных в формате MS Access, которая основана на следующих источников: словарь литовского языка (I - XX тома), словарь современного литовского языка, фразеологический словарь, словарь терминов по Физике, сдоварь военной науки, словарь терминов по электротехнике, словарь терминов по радиотехнике, русско-литовский политехнический словарь, словарь современных компьютерных программ и сетей, четырех язычный словарь терминов по информатике. Всего в базе данных 392889 статей!
    WWW: тезаурус свободно не распростроняется.
    Цена: -
    Литовско-русский - русско-литовский словарь


    over 10000 Простой Paprastas литовско-русский - русско-литовский компьютерный словарь. В словаре имеется немало грамматических ошибок.
    WWW: -
    Цена: -
    OpenDict


    Depends on downloaded dictionary Словарная программа OpenDict поддерживает словари формата "Slowo", "Mova", "TMX", "DICT" и специально для OpenDict подготовленные плагины сословарями любого типа.
    Подробнее...
    WWW: http://opendict.sf.net
    Цена: бесплатно
    Passport


    Lt, En
    ~12000
    Мультимедийный англо-литовский словарь создан специально для людей изучающих английский язык. В словаре пользователь найдет немало хороших функций, сможет прослушать произношение слов, просмотреть иллюстрации. “PASSPORT” предназначен для языка уровня Beginner (начинающий) (с 12 000 статей).
    WWW: http://www.almali.lt
    Цена: 37,50 Лт
    Password Dictionary


    Lt, En
    ~24000
    Мультимедийный англо-литовский словарь создан специально для людей изучающих английский язык. Он предназначен для совершенствования языка уровня Intermediate (средний). В словаре используются активные ссылки – если вы щелкните слово в любом месте словарной статьи, то будет предоставлен перевод и описание. В электронной версии пользователь найдет: преимущественно используемые английские слова и словосочетания, которые описываются на доступном английском языке; возможность создавать собственные словари; записанное произношение английских слов; возможность записать свое произношение и сравнить его с предоставленным на английском; алфавитный указатель эквивалентов на литовском языке. В описании слова указано к какой части речи оно принадлежит, а также предоставлена транскрипция и примеры использования.
    WWW: http://www.almali.lt
    Цена: 63,50-69,00 Лт
    PolLit


    Lt-Pl
    ~100000
    Pl-Lt
    ~100000
    Польско-литовско-польский компьютерный словарь "PolLit" является электронной версией двухтомного "Большого польско-литовского словаря" подготовленного Валерией Вайткявичюте и изданном в 2003 г. бюром переводов Mиры Мартишиене. В словаре входит около 100000 слов и словосочетаний на польском языке и столько же на литовском языке.
    WWW: http://www.vertejubiuras.lt/zodynas.htm
    Kaina: 94,80-100,70 Лт (only with two-volume printed version of this dictionary)
    Trollord


    No-Lt
    ~16000
    Trollord - компьютерный норвежско-литовский словарь. Норвежские слова не только переведены, но также указаны суффиксы и окончания флективных слов (существительныен, прилагательные, глаголы). С большинством слов также предоставлены примеры использования (словосочетания, короткие предложения). Словарь имеет тотже пользовательский итерфейс, как и словарь KZod .
    WWW: http://www.flf.vu.lt/skfk/ugnius/trollord.htm
    Цена: 75 Лт
    Terminynas 2002


    virš 6500 Terminynas - это словарь компьютерных терминов и сокращений.
    WWW: http://www.gyvenimas.org/desoft/terminynas.zip
    Цена: бесплатно
    Tildės biuras 2004
    Компьютерный словарь


    Толковый
    120000
    Синонимы
    27000
    Lt-En-Lt
    125000
    Lt-Ru-Lt
    160000
    Lt-De-Lt
    50000
    "Tildės Biuras 2004" имеет электронные версии следующих словарей: литовско-англо-литовского, литовско-немецко-литовского, литовско-русско-литовского, современного литовского, синонимов, военного дела и компьютерных терминов.
    WWW: http://www.tilde.lt
    Цена: 344,00 (OEM)-580,00 Лт (только в составе пакета программ "Tildės biuras 2004")
    Tildės biuras 2006
    Компьютерный словарь


    Толковый
    100000
    Синонимы
    29000
    Lt-En-Lt
    более 140000
    Lt-Ru
    более 70000
    Ru-Lt
    более 90000
    Lt-De-Lt
    около 50000
    В компьютерный словарь "Tildės Biuras 2006" входят словари современного английского, немецкого, русского и общего и разговорного литовского языков, а также такие толковые словари: юридический, социального обеспечения, здоровья и безопасности рабочих, математики и информатики, банковского дела, информационных технологий и военного дела.
    WWW: http://www.tilde.lt
    Цена: 336,00 (OEM)-580,00 Лт (только в составе пакета программ "Tildės biuras 2006")
    Словарь иностранных слов
    Dictionary of international words


    более 20000 Этот компьютерный словарь является электронной версией популярного "Словаря иностранных слов" составленного В. Вайткявичюте (книга уже имеет три издания). В этой версии выдержан тоже содержание (более 20000 слов) и такая же структура статей, как и в печаном мздании. Все статьи предоставлены в более расширенном виде - везде знак тильда (~) или сокращения, заменяющие заглавное слово статьи, заменены полным словом. В электронной версии словаря исправлены ошибки, замеченные в издании 2001 г.
    WWW: http://www.fotonija.lt
    Цена: 87,86-119,95 Лт
    Voltranas


      Voltranas - японско-литовский иероглифический словарь. Возможен поиск литовских слов. Voltranas основан на "Японско-русском иероглифическом словаре". Voltranas имеет около 2300 иероглифов и около 7000 сочетаний иероглифов. В алфавитном индексе литовского языка есть около 8000 слов, словосочетаний и коротких фраз.
    WWW: http://www.kofmarai.net/juggler/voltranas/
    Цена: бесплатно
    Vox 0.19ß


    Lot-Lt
    2868
    Lt-Lot
    796
    Небольшой латинско-литовско-латинский компьютерный словарь на основе учебника латинского языка К. Кузавиниса и Л. Валкунаса "Vox Latina" (1990 г.).
    WWW: http://maddesign.hypermart.net/vox/ (неактивная ссылка)
    Скачать словарь VOX с žodynai.tinkle.lt: VOX 0.19ß
    Цена: бесплатно
    Žodynas v1.6


    En-Lt
    146
    Komp
    60
    Datos
    463
    Очень простая программа просмотра/правки словарей. ПРограмма имеет три словаря - англо-литовский, комтьютерные термины и исторические даты Литвы.
    WWW: http://neuron.avita.lt/neworld/index.php?id=zodynas
    Цена: бесплатно


    Hey.lt - Interneto reitingai, lankomumo statistika, lankytojų skaitliukai